कोरोना की दूसरी लहर में देश की विभिन्न नदियों में लाशें बहाने व किनारों पर रेत में लाशों को दफ़नाने का मामला सामने आ रहा है, उत्तर प्रदेश के भी कई शहरों से ऐसी तस्वीरें सामने आई थीं, कई जिलों में लाशें गंगा में बहाने का खुलासा होने के बाद यूपी सरकार ने गंगा किनारे के जिलों में सख्ती काफी बढ़ा दी थी, गंगा के घाटों पर पुलिस भी तैनात कर दी गई थी।
सरकारी सख्ती के बावजदू अभी भी गंगा में लाशें बहकर आ रही हैं, प्रशासन जैसे-तैसे उन्हें निपटाने में जुटा हुआ है, ऐसा ही एक मामला बलिया में सामने आया, जहां पुलिसकर्मियों ने लाश को गंगा से निकालकर उस पर पेट्रोल छिड़का और फिर चिता पर टायर रखकर आग लगा दी।
जानकारी के अनुसार, बलिया के माल्देपुर में पुलिस कर्मियों ने गंगा में बहती लाश को निकाल कर चिता पर लकड़ी के साथ-साथ टायर भी रख दिए, एसपी विपिन टाडा ने बताया कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें पुलिसकर्मी पेट्रोल और टायरों से शव जला रहे हैं, इस मामले में वहां तैनात 5 पुलिसकर्मियों को संवेदनहीनता के आरोप में निलंबित कर दिया गया है।