Sunday, December 3, 2023

Himachal: भारी बारिश से हाल बेहाल, 50 से अधिक सड़के हुई बंद

Himachal प्रदेश में भारी बारिश से जीवन अस्तव्यस्त हो गया है, वहीं मंडी जिले में सबसे ज्यादा हालत खराब है। मंडी में रविवार देर रात हुई तेज बारिश के कारण चंडीगढ़ मनाली नेशनल हाइवे का संपर्क पूरी तरह टूट गया है, इस हाइवे के रास्ते में सात मील तक भूस्खलन होने की वजह से यह मार्ग पूरी तरह बंद हो गया है।

वहीं जानकारी के अनुसार मंडी जिले में 50 से अधिक मार्ग बंद पड़े हुये, इसी के साथ नदी नाले भी बेहद उफान पर चल रहे है। इसके साथ प्रशासन ने जरूरी व ऐहतियात के तौर पर कई कदम उठाये है, वहीं नदी नालों के आसपास जाने से जाने से राहगीरों को मना किया जा रहा है, साथ ही नदी-नालों के आसपास बसे लोगो को घर खाली करके सुरक्षित दूसरे स्थानों पर जाने की सलाह दी है।

इसके साथ ही प्रशासन ने प्रभावित सड़कों को जल्द दुरुस्त करने के लिये मशीनरी व लेबर को ग्राउंड पर उतार दिया है, लेकिन भारी बारिश के चलते उसमें भी खलल पड़ रहा है।

- Advertisement -

Hot Topics

Related Articles