नये साल में देश के लिये एक बुरी सामने आ रही है, जहाँ माता वैष्णों देवी भवन में मची भगदड़ में 12 श्रद्धालुओं के मृत्यु होने की खबर है। वहीं इस हादसे में हताहतों की संख्या बढ़ने की आशंका है, इसके साथ ही अभी 13 लोगों के घायल होने की खबर सामने आयी है। बताया जा रहा है यह भगदड़ करीब 2:45 पर हुई है, जिसमें कई लोगों की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है। दूसरी ओर सभी घायलों को कटरा के नारायणा अस्पताल में भर्ती किया गया है।
इसके बाबत जानकारी देते हुये DGP दिलबाग सिंह ने कहा कि श्रद्धालुओं के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया था, जिसके बाद उनके बीच धक्का-मुक्की हो गयी और भगदड़ मच गयी। वहीं इस दौरान मौजूद लोगों ने बताया कि सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं थे, जिसके कारण लोग एक जगह पर ही इक्कठा हो गये, जिसके बाद यह हादसा हो गया।
इसके साथ ही इस हादसे में जान गँवाने वाले लोगों के लिये मुआवजे का ऐलान किया गया है, वहीं इस भगदड़ में UP, पंजाब, हरियाणा और जम्मू कश्मीर के लोग शामिल हैं, जहाँ केंद्र सरकार ने मृतकों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया है। इसके साथ ही जम्मू कश्मीर सरकार ने मृतकों को 10-10 लाख रुपये और घायलों को 2-2 लाख रुपये की सहायता राशि देने का ऐलान किया है।